Экскурсия в специализированную пожарную часть 6 отряда г.Щучинска

12.04.2022
Сегодня 12 апреля 2022 года в рамках декады пожарной безопасности учащимся 5 «А» класса организовано экскурсия.
Уважение к пожарным, интерес к их делу являются стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывают пожарные и инспекторы по Бурабайскому  району.
Основная цель экскурсии - пробудить интерес и уважение к профессии пожарного, провести профилактическую беседу с детьми о действиях во время пожара и о том, как пожар не допустить.
В пожарной части ребятам  провел экскурсию старший-пожарный спасатель СПЧ 6 отряда , старший сержант гражданской защиты Воскресенский Сергей Евгеньевич.  Он показал караульные помещения, помещение для отдыха. Показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Рассказал ребятам и об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали и задавали вопросы. Школьники узнали много полезной информации из беседы с теми, кто занимается предупреждением, тушением пожаров и спасением людей.

Заместитель директора по ВР Байманова П.М.