Бірге таза Қазақстан!

Бурабай – это прекрасное место, полное своих тайн и загадок. О нем слагают легенды и мифы. И мы, как жители этого замечательного уголка природы, как никто другой знаем, насколько уникальна наша Родина.

Эти места с уверенностью можно назвать сказочными. Об этом свидетельствуют не мало различных сказаний, легенд и сказок, которые тесно связаны с нашими родными просторами.

Боровое привлекает туристов живописными пейзажами и широкими возможностями для отдыха. Край называют Казахстанской Швейцарией за уникальный климат и природные ресурсы. Тем, кто отправляется в Боровое, легенды об этих местах расскажут о происхождении многих достопримечательностей, культуре и быте местного народа.

Именно здесь, на территории Бурабайского района, собраны самые прекрасные и удивительные животные, птицы, рыбы, растения. Наша природа и её обитатели ни сравнятся с представителями экосистем других стран и их городов. Для нас не редкость увидеть какого-нибудь зверька в лесной чаще или даже самим поймать рыбу в живописном озере нашего края.

Я думаю, что мы, как жители этого уникального места, должны беречь и заботиться о том, что сейчас имеем. Мы обязаны сохранить все красоты природы, оберегая все её составляющие. Для этого не нужно слишком много, главное – делать все то, что ты считаешь нужным для сбережения нашей чудесной окружающей среды.

Наши места ежегодно посещают тысячи людей с других уголков планеты. И если каждый хоть немного будет следить за чистотой и порядком, то на протяжении многих столетий мы сможем любоваться всеми красотами нашего района, а значит и всей страны.

Только вместе мы сможем добиться, чтобы наши леса, водоёмы, поля и горы были чисты и красивы! Бірге таза Қазақстан!

Жаңартылған күні: 26.10.2020 00:23
Құрылған күні: 26.10.2020 00:30